DanceSport on TV - TanzSport im Fernsehen - DansSport op TV - Danse Sportive en Télévision

Dancing on TV - Tanzen im Fernsehen - Dansen op TV - Danse en Télévision


 
letzte Neue Fernsehsendungen / Livestreams  ( 2 / 6 )
am 24-10-2017 - 15:14 + 15:59h

 

letzte Neue Information Fernsehsendungen / Livestreams
am 24-10-2017 - 15:14h + 15:59h
 
 
 
 
 
alle Änderungen, letzte 07-10-2017 - 10:51h
 
keine neue Sendungen/Informationen: 08-08-2017 - 11:16h

E-mail Webmaster: dansen-op-tv    

 

           


 
 
 
         Internet von die letzte Wochen
         ab 24. Oktober 2017
                                             ENDE WEBSITE TanzSport im Fernsehen
 
 
4 / 6 - Sendungen mit " TanzSport " suchen  
             mit kleine Karte von Deutschland
5 / 6 - Große Karte von Deutschland
6 / 6 - Aktuelle Informationen zu Sendungen "TanzSport im Fernsehen" kostenloos empfangen
 
Ab 26.10.2011 ist "ORF Sport+" ein 24-Stunden-Programm. Also nicht mehr gemeinsam mit TW1.
Via Satellit werd die Sender verschlüsselt und ist nur über die ORF Smartcard zu sehen.
 
   
 
  
 

   
1 / 6 - Noch zu sehen Sendungen "TanzSport im Fernsehen / Livestreams"
 

 
 
 
BROADCAST
Samstag, 29. Oktober 2016
 
 
 
29 October 2016
#РТС
Чемпионат мира 2016 по латиноамериканским танцам среди профессионалов, 29 октября Кремль
The State Kremlin Palace, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Erwartung Broadcastadresse: http://www.dancefile.ru/index.php?a=readevent&id=795                                               
 
 
 
 
 

 
 
 
Samstag, 15. Oktober 2016, 09:50 - 10:50h
Donnerstag, 13 Oktober 2016, 19:05 - 20:10h, Česká (Czech) Televize Sport
Akrobatický rokenrol
MS formací 2016 Česko
Záznam ze šampionátu dívčích formací v akrobatickém rokenrolu z Prahy
 
 
 
 
 
 
 
Mittwoch 2. November 2016 +
Donnerstag 3. November 2016 +
Freitag 4. November 2016 +
Samstag 5. November 2016 +
Sonntag 6. November 2016
Caribbean DanceSport Classic 2016 : 2016-11-02
 
 carribeab-2016-copy
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 5. November 2016, 15:00 - 23:00h
Deutsche Meisterschaft S-Standard Aachen 5.11.2016
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Friday 4 November 2016   +     Saturday 5 November 2016
Latvia Open
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
05 November 2016
#СТСР
СБСП КУБОК ДИНАМИКИ
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: СТСМО 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
Donnerstag, 10. November 2016, 18:06h, Radio Bremen TV
Sportblitz am Donnerstag
Deutsche Meisterschaft der Lateinformationen
Teaserbild: Der Grün-Gold-Club gibt sich geheimnisvoll [Quelle: Radio Bremen]

Video

Der Grün-Gold-Club gibt sich geheimnisvoll
Der Grün-Gold-Club ist beim Tanzen der Lateinformationen das Maß aller Dinge. Bei der Deutschen Meisterschaft in Bamberg am Samstag gelten die Bremer als Favorit auf den Titel. In diesem Jahr startet das Team von Trainer Roberto Albanese mit neuer Choreografie – und die ist streng geheim.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 12. November 2016
12 November 2016
#СТСР
Семышев В. В., TCK "Галант"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Галант
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 12. November 2016
Deutsche Meisterschaft Formationen Nürnberg 12.11.2016 ab 15:00h
LIVESTREAMADRESSE: http://multibc.tv/DTV/
ODER
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 12. November    +     Sonntag, 13. November 2016
 
 
12 - 13 November 2016#СТСР
Приглашаем вас принять участие в традиционном российском турнире "Русский стандарт"
Crocus Expo, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Русский стандарт
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
BROADCAST
Sonntag, 13. November 2016
13 November 2016
#СТСР
"Кубок ТСК "Ультра"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Ультра
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Dienstag, 15. November 2016 +
Mittwoch, 16. November 2016 +
Donnerstag, 17. November 2016 +
Freitag, 18. November 2016 +
Samstag, 19. November +
Sonntag 20. November 2016
Ohio Star Ball 2016
ohio-2016
 
 
 
Freitag, 11. November 2016, 18:06h, Radio Bremen TV
Buten un Binnen mit Sportblitz
Teaserbild: Mission Titelverteidigung gestartet [Quelle: Radio Bremen]

Mission Titelverteidigung gestartet

Morgen will der Grün-Gold-Club bei der Deutschen Meisterschaft der Lateinformationen in Bamberg seinen Titel verteidigen. Wir haben die Bremer heute Vormittag vor der Abfahrt getroffen. Mehr...
 
 
 
 
 
 

 
Sonntag, 13. November 2016, 16:00h, BR Fernsehen
Rundschau
mit unteranderem; Formationstanz Deutsche Meisterschaft in Bamberg
 
 
 
 
 
Sonntag, 13. November 2016, 19:30h, Radio Bremen TV
Buten un binnen mit Sportblitz
Teaserbild: Historischer Erfolg für den Grün-Gold-Club [Quelle: Radio Bremen]

Historischer Erfolg für den Grün-Gold-Club

Der Grün-Gold-Club Bremen hat den zehnten Deutschen-Meister-Titel in Serie geholt. Auch für Tänzerin Julia Michaelis war der Sieg in Bamberg etwas ganz Besonderes: Sie wurde bei ihrem 100. Tanz-Turnier zum zehnten Mal Deutsche Meisterin. Mehr...

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Montag, 14. November 2016, 18:06h, Radio Bremen TV
Buten un binnen mit Sportblitz
Teaserbild: Grün-Gold-Club Bremen glänzt erneut [Quelle: Radio Bremen]

Grün-Gold-Club Bremen glänzt erneut

Beste Werbung für Bremen liefert schon seit Jahren der Grün-Gold-Club durch seine einzigartige Titelsammlung im Formationstanzen. Am Wochenende holten die Lateintänzer in Bamberg die 10. Deutsche Meisterschaft in Serie. Pascale Ciesla hat die Höhepunkte für den Sportblitz noch einmal zusammengefasst. Mehr...

NOCH ZU SEHEN IM INTERNET: http://www.radiobremen.de/fernsehen/buten_un_binnen/sportblitz/video95036-popup.html

Das ist die Sieger-Choreo des Grün-Gold-Clubs in voller Länge.
  • Länge:6:45 Minuten
  • Sendereihe:Radio Bremen
 
 
 
 
 
 
 
Donnerstag, 17. November 2016, 20:15 - 21:05h, Česká (Czech) Televize Sport
Mezinárodní taneční festival Ústí nad Labem
Záznam ze soutěží 47. ročníku tanečního festivalu
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
19 November 2016#СТСР
Red Velvet Cup - 2016
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Вельвет
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Sonntag, 20. November 2016
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20 November 2016
#РТС
Фестиваль танца «Кубок Петербурга - 2016»
Park Inn, St. Petersburg, RF
Event organizer: СПТС
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 BROADCAST
 
20 November 2016
#СТСР
Кубок Максимум "Стань Звездой СБСП
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 26. November 2016
 
26 November 2016
#СТСР
КУБОК МАКСИМУМ
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум
 
 
 
 

 
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 3. Dezember 2016   +   Sonntag, 4. Dezember 2016
03 - 04 December 2016
#СТСР
ВТОРОЙ ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ДЕТСКАЯ МОСКОВИЯ" СОСТОИТСЯ 3 И 4 ДЕКАБРЯ В МВЦ "КРОКУС ЭКСПО"
Crocus Expo, Moscow, RF
Event organizer: СТСМО 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST

03 December 2016
#СТСР
"Кубок Олимпа" Серия турниров "Судьи без своих пар"
Карибия Данс Холл, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
03 December 2016
#СТСР
"Чемпионат и первенства по спортивным танцам Муниципального образования Москворечье-Сабурово. г. Москвы "Синяя птица памяти Николая Озерова" посвящает
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Sonntag, 4. Dezember 2016
04 December 2016
#РТС
Открытый Всероссийский Этап Кубка Р Т С
Holiday Inn, St. Petersburg, RF
Event organizer: Денис & Юлия Мартыновы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
04 December 2016
#СТСР
По результатам турнира будут присвоены массовые спортивные разряды!
TZ Atmosfera, Moscow, RF 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
LIVESTREAM
Dienstag, 6. Dezember 2016 +
Mittwoch. 7. Dezember 2016 +
Donnerstag, 8. Dezember 2016 +
Freitag, 9. Dezember 2016 +
Samstag, 10. Dezember 2016 +
Sonntag, 11. Dezember 2016
Holiday Dance Classic 2016
holiday-2016
 
 
 
 
 
 
Mittwoch, 7. Dezember 2016, 18:06h, Radio Bremen TV
Buten un Binnen
Sportblitz am Mittwoch

Um "6 nach 6" begrüßt der Sportblitz Sebastian Mayer als Studiogast. Der Kapitän der Lateinformation des Grün-Gold-Clubs berichtet vom intensiven Countdown vor der WM am Samstag in der Bremer Stadthalle und wie das Team von Roberto Albanese den fünften Titel in Folge holen will.
Moderation: Jan-Dirk Bruns

NOCH ZU SEHEN IM INTERNET:  http://www.radiobremen.de/fernsehen/buten_un_binnen/sportblitz/video95814-popup.html


 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Freitag, 9. Dezember 2016   +
Samstag, 10. Dezember 2016  +
Sonntag, 11. Dezember 2016
09 - 11 December 2016
#СТСР
21 МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУБОК СПАРТАКА
ОЦ имени братьев Знаменских, Moscow, RF
Event organizer: ТСК СПАРТАК 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Freitag, 9. Dezember 2016   +
Samstag, 10. Dezember 2016
09 - 10 December 2016
#Pro-Am
Amazing Vienna 2016
Wien, Austria, EU
Event organizer: Leonid Pletnev
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
9 + 10 + 11 December 2016
Australian DanceSport Championship
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 10. Dezember 2016, 03:55 - 05:20h, Česká (Czech) Televize Sport
(Erstausstrahlung 29. November 2016 20:25h)
Mezinárodní taneční festival Ústí nad Labem
Záznam ze soutěží 47. ročníku tanečního festivalu
NOCH ZU SEHEN IM INTERNET: http://www.ceskatelevize.cz/porady/10171877043-tanec/216471291103102-mezinarodni-tanecni-festival-usti-nad-labem/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 10. Dezember 2016  +
Sonntag, 11. Dezember 2016
10 - 11 December 2016
#СТСР
КУБОК МАКСИМУМ
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум

 
 
 
 
dasd
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 10. Dezember 2016, ab 20:10h, 20:45h Website Radio Bremen
WM der Lateinformationen - Live aus der ÖVB Arena Bremen
live die Zwischenrunde im Internet. Los geht's am 10. Dezember ab 20:10 20:45h

 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 10. Dezember 2016, 23:10 - 00:15h, NDR Fernsehen + Radio Bremen TV
Sportclub live
WM der Lateinformationen - Live aus der ÖVB Arena Bremen
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 10. Dezember 2016  +  Sonntag, 11. Dezember 2016
10 - 11 December 2016#РТС
ТРАДИЦИОННЫЙ "MOSCOW DANCE FESTIVAL" 10-11 ДЕКАБРЯ!
TSSKA DSE, Moscow, RF
Event organizer: Российский Танцевальный Союз. Национальная Танцевальная Лига. Московская Федерация Спортивного Танца.
 
 
 
 
 
 

 
Sonntag, 11. Dezember 2016, 18:45h, SR Fernsehen (Saarländischer Rundfunk)
Sportarena am Sonntag
mit unteranderem: Tanz-Gala: 30 Jahre Autres Choses
 
 

 
 
 
 
Sonntag, 11. Dezember 2016, 22:50 - 23:35h,  NDR Fernsehen + Radio Bremen TV
Sportclub
mit unteranderem: Tanzen: Reportage WM der Lateinformationen in Bremen
 
 
 
Mittwoch, 14. Dezember 2016, 13:30 13:45  - 14:50h 15:10h, Česká (Czech) Televize Sport
(Erstausstrahlung 29. November 2016 20:25h)
Mezinárodní taneční festival Ústí nad Labem
Záznam ze soutěží 47. ročníku tanečního festivalu
NOCH ZU SEHEN IM INTERNET: http://www.ceskatelevize.cz/porady/10171877043-tanec/216471291103102-mezinarodni-tanecni-festival-usti-nad-labem/
 
 

 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 17. Dezember 2016
17 December 2016
#СТСР
Брюхов С., TCK "Атмосфера"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 17. dezember 2016
17 December 2016
#СТСР
Гаврикова И. В., TCK "Фокс"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Фокс
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 17. Dezember 2016  +  Sonntag, 18. Dezember 2016
17 - 18 December 2016
#Pro-Am #РТС
«Звезда Санкт-Петербурга»,
Holiday Inn, St. Petersburg, RF 9-й Международный Танцевальный Фестиваль "Saint-Petersburg Star"(R) проводится в фешенебельном отеле Holiday Inn "Московские ворота" Санкт Петербург, и традиционно собирает участников из разных стран и континентов.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
BROADCAST
Sonntag, 18. dezember 2016
18 December 2016
#СТСР
"Кубок Максимум СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум
 
 
 
 
 

 
 
 
BROADCAST
Samstag, 24. Dezember 2016
24 December 2016
#СТСР
Кубок Максимум 24.12.16
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
 
25 December 2016
#СТСР
Здравствуй, Новый Год – 2017!(Судьи Без Своих Пар)
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Sonntag, 25. Dezember 2016 
 
25 December 2016
#РТС
Новогодний Маскарад - 2016
Aprelevka, Moscow region, RF
Event organizer: СТК Вега-Степ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
Montag, 26. Dezember 2016, 11:20 - 13:00h, Česká (Czech) Televize Sport
Mezinárodní taneční festival Ústí nad Labem
Záznam z mezinárodní taneční soutěže
 
 
 
 
 
 
 
 
 
BROADCAST
Samstag, 7. Januar 2017 + Sonntag, 8. Januar 2017
07 - 08 January 2017
#СТСР
7-8 ЯНВАРЯ В ЦМТ СОСТОИТСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ "КУБОК РУССКИХ ЦАРЕЙ"
International Trade Centre, Moscow, RF
Event organizer: Кокоулина В. А.,
 

 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 14. Januar 2017  +  Sonntag, 15. Januar 2017
 
14 - 15 January 2017#СТСР
Москомспорт М
Crocus Expo, Moscow, RF
Event organizer: Москомспорт М
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 15. Januar 2017
15 January 2017
#РТС
ХРУСТАЛЬНЫЙ ВАЛЬС
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 15. Januar 2017
15 January 2017#РТС
Зимний Бал
DС Luch, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 14. Januar 2017, 21:05 - 22:10h, Česká (Czech) Televize Sport
Galavečer tanečního sportu
Záznam galavečera spojeného s vyhlášením vítězů Taneční ligy 2016 a vyhlášením výročních cen Vycházející hvězda a Hvězda roku
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 21. Januar 2017, 17:15 - 17:45h, BR Fernsehen
Blickpunkt Sport
Tanzen: Formationen Latein - Aufzeichnung aus Bamberg
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 21. Januar 2017, 23:25 - 00:25h, NDR Fernsehen + Radio Bremen TV
Sportclub live - Tanzen: International Open Wolfsburg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sonntag, 22. Januar 2017, 18:45h, SR Fernsehen (Saarländischer Rundfunk)
Sportarena
mit unteranderem: Tanzen: Saarlandmeisterschaften lateinamerikanischer Tänze
 
 
 
 
 

 
LIVESTREAM
Samstag, 28. Januar 2017
 
28 January 2017
#СТСР
"Кубок Максимум "Стань Звездой". СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум
 
 
 
Quelle + Livestreamadresse: http://www.dancefile.ru/index.php?a=readevent&id=1023
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 28. Januar 2017
Sonntag, 29. Februar 2017
28 - 29 January 2017
#РТС
Зимняя Звезда 2017
TSSKA Igrovoy, Moscow, RF
Event organizer: НТЛ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 29. Januar 2017
29 January 2017
#СТСР
"Кубок Блэк"
ТЦ Московия, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 29. Januar 2017
 
29 January 2017
#РТС
Кубок ТСК ЛИДЕР 2017
Azimut Hotel, St. Petersburg, RF
Event organizer: ТСК Лидер
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 5. Februar 2017
05 February 2017
#СТСР
"Кремлевские звезды 2017"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 28. Januar 2017
WDSF Open Tyumen Latin & Standard 2017 / Live / Day 1 https://www.youtube.com/watch?v=fI1m4ysX_5M
 
Sonntag, 29. Januar 2017
WDSF Open Tyumen Latin & Standard 2017 / Live / Day 2  https://www.youtube.com/watch?v=3-_rRnmtPd8
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 4. Februar 2017, 20:30 - 21:20h, Česká (Czech) Televize Sport
M ČR ve standardních tancích 2017
Záznam z domácího šampionátu z Hradce Králové
 
 
 

 

 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 11. Februar 2017
Sonntag, 12. Februar 2017
 
11 - 12 February 2017
#СТСР
Кубок Максимум За честный танцевальный спорт. СБСП
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 11. Februar 2017
Sonntag, 12. Februar 2017
11 - 12 February 2017
#РТС
«Открытый Международный фестивать РТС Moscow International Open-2017»
Odintsovo, Moscow region, RF
Event organizer: Moscow International Open
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 18. Februar 2017
 
 
18 February 2017
#СТСР
"Кубок Динамо" СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 18. Februar 2017
Sonntag, 19. Februar 2017
18 - 19 February 2017
#РТС
«Открытый Всероссийский Этап Кубка РТС Танцевальная Мелодия-2017»
Aprelevka, Moscow region, RF
Event organizer: СТК Вега-Стеn
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
LIVESTREAM WATCH AGAIN
Freitag, 17. Februar 2017 Copenhagen open bis Samstag 01:10h: https://livestream.com/accounts/17395781/events/7018509
Samstag, 18. Februar 2017(Ist geupload):  http://www.worlddancesport.org/News/WDSF/Live__Last-2314
Samstag, 18. Februar 2017, mehr als 13 Stunden: https://livestream.com/accounts/17395781/events/7018509/videos/149741022
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Donnerstag, 23. Februar 2017 
23 February 2017
#СТСР
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР "КУБОК ОНИКСА" 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Donnerstag, 23. Februar 2017
Freitag, 24. Februar 2017
Samstag, 25. Februar 2017
Sonntag, 26. Februar 2017
 
23 - 26 February 2017
#СТСР
В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ЮБИЛЕЙНЫЙ ТУРНИР - XV КУБОК ЛАТИНСКОГО КВАРТАЛА!
Crocus Expo, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Freitag, 24. Februar 2017
 
24 February 2017
#СТСР
"Кубок Максимум" СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 25. Februar 2017
Sonntag, 26. Februar 2017
 
25 - 26 February 2017
#СТСР
"Кубок Максимум. "Стань звездой" СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF 
 

 
 
 
 
 

 
 
Mittwoch, 1. März 2017, 21:55 - 22:45h, Česká (Czech) Televize Sport
M ČR v latinskoamerických tancích 2017
Záznam z domácího šampionátu z Prahy

 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Kein Mittwoch, 1. März 2017 !
Donnerstag, 2. März 2017
Freitag, 3. März 2017
Samstag, 4. März 2017
Sonntag, 5. März 2017
Vegas Open Dance 2017
 
Quelle Watch live: http://paradigmdvd.com/live/
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Freitag, 3. März 2017
Samstag, 4. März 2017
Sonntag, 5. März 2017
 
 
03 - 05 March 2017
#СТСР
Традиционный Международный турнир «Большой Приз Динамо – 2017
Crocus Expo, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 4. März 2017
04 March 2017
#РТС
"Кубок Олимпа. Серия турниров СБСП"
Карибия Данс Холл, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Олимп
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 5. März 2017
 
 
05 March 2017
#СТСР
"Кубок Максимум". СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 5. März 2017
05 March 2017
#СТСР
"Танцевальная Москва" Судьи без своих пар"
Карибия Данс Холл, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Бис-Альянс
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Freitag, 10. März 2017  +  Samstag, 11. März 2017
 
10 - 11 March 2017
#Pro-Am
Karlovy Vary Golden Cup
Karlovy Vary, Czech Republic, EU
Event organizer: Leonid Pletnev
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
 Sonntag, 12. März 2017
12 March 2017
#СТСР
"Кубок Друзей"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК "Гранд - фиеста"
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 12. März 2017
12 March 2017
#СТСР
ТСК СИТИ-ДАНС
Odintsovo, Moscow region, RF
Event organizer: ТСК Сити-Данс
 
 
 
 
 

 


 
 
 

 
 
 
 
LIVESTREAM
Donnerstag, 16. März 2017
Freitag, 17. März 2017
Samstag, 18. März 2017
Sonntag, 19. März 2017
Tri-State DanceSport Championships
 tristate-2017
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 18. März 2017
Deutsche Meisterschaft S-Latein
 DM S-Latein aus Siegburg 18.03.2017 ab 15:00 Uhr
https://multibc-pep.de/Player/DTV/Poster.jpg
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 18. März 2017 +
Sonntag, 19. März 2017
 
18 - 19 March 2017
#РТС
Чемпионат и Первенства РТС - 2017
Crocus Expo, Moscow, RF
Event organizer: РТС
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
LIVESTREAM
Saturday, March 25th, 2017
RPI Ballroom Competition
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 25. März 2017
25 March 2017
#СТСР
"Танцевальный Оскар"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Оскар
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 25. März 2017
Sonntag, 26. März 2017
 
25 - 26 March 2017
#СТСР
Российские соревнования по танцевальному спорту III БЛОК ЧЕМПИОНАТОВ И ПЕРВЕНСТВ РОССИИ - 2017
Crocus Expo, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Samstag, 25. März 2017, 21:30 - 22:20h, Česká (Czech) Televize Sport
M ČR v deseti tancích 2017
Záznam z domácího šampionátu ze Zlína
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 26. März 2017 AB 13:00h
Livestream Formationen Turnier Oberliga Süd Latein Bayern (Jedes Jahr Livestream)
LIVESTREAMADRESSE: http://www.tsgbayreuth.de/
 
 
 

 
 
 
 
 
Sonntag, 26. März 2017, 03:45 - 04:35h, Česká (Czech) Televize Sport
M ČR v deseti tancích 2017
Záznam z domácího šampionátu ze Zlína
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 26. März 2017
26 March 2017
#СТСР
"Весенние ритмы 2017"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК ОНИКС
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Donnerstag, 30. März 2017
Freitag, 31. März 2017
Samstag, 1. April 2017
Sonntag, 2. April 2017
 
30 March - 02 April 2017
#СТСР
IX международный турнир "Танцевальная Московия 2017"
Crocus Expo, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 1. April 2017
Sonntag, 2. April 2017
01 - 02 April 2017
#Pro-Am #РТС
Moscow Dance Battle 2017
TSSKA Igrovoy, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
LIVESTREAM
Dienstag, 4. April 2017
Mittwoch, 5. Apil 2017
Donnerstag, 6. April 2017
Freitag, 7. April 2017
Samstag, 8. April 2017
Sonntag, 9. April 2017
San Diego Ballroom Beach Bash
 beach-bash-17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
 Sonntag, 9. April 2017
09 April 2017
#РТС
«Космическое путешествие»
Rezidentsiya Yunost, Moscow, RF Открытый Рейтинговый и Классификационный турнир ОРО МО РТС,
Открытый региональный турнир МОТЛ, Школа танцев МОТЛ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 9. April 2016
 
 
09 April 2017
#СТСР
Секистов Я. В., TCK "Прометей"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Прометей
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Freitag, 14. April 2017
Samstag, 15. April 2017
Sonntag, 16. April 2017
14 - 16 April 2017
#СТСР
Международные соревнования по танцевальному спорту IV БЛОК ЧЕМПИОНАТОВ и ПЕРВЕНСТВ РОССИИ - 2017 GREEN VELVET CUP - 2017
Crocus Expo, Moscow, RF
Event organizer: -
 
 
 
 
 

 
 
 
Freitag, 14. April 2017, 21:25 - 22:15h, Česká (Czech) Televize Sport
Brno Open I.
Záznam z mezinárodní soutěže v tancích z Brna
 Meistens nach Erstausstrahlung zu sehen im Internet: http://www.ceskatelevize.cz/porady/10171877043-tanec/317297371101002-brno-open-i/
 
 

 
 
 
 
 
 
Montag, 17. April 2017, 20:40 - 21:30h, Česká (Czech) Televize Sport
Brno Open II.
Záznam z mezinárodní soutěže v tancích z Brna
 

 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 22. April 2017
Sonntag, 23. April 2017
22 - 23 April 2017
#СТСР
СЕРЕБРЯНЫЙ ОЛЕНЬ
Odintsovo, Moscow region, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 22. April 2017
Sonntag, 23. April 2017
22 - 23 April 2017
#СТСР
"Международный турнир по классам "Кубок Максимум "Стань звездой" СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 23. April 2017
 
23 April 2017
#СТСР
Русский Стандарт
Карибия Данс Холл, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Русский стандарт
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
 
 
 
LIVESTREAM  >>>> WDSF TanzMeisterschaft / Championships 
Freitag, 28. April 2017
Samstag, 29. April 2017
Sonntag, 30. April 2017
28 - 30 April 2017
#СТСР
Международный турнир “Кубок Олимпа”
Crocus Expo, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 29. April 2017
29 April 2017
#СТСР
"КУБОК ФОРВАРДА"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Форвард
 
 
 
 
 

 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 30. April 2017
30 April 2017
#СТСР
"Кубок Оникса" Судьи без своих пар"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК ОНИКС
 
 
 

 
 
 

 
LIVESTREAM
Montag, 1. Mai 2017
01 May 2017
#СТСР
"Российские Звезды - 2017" СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Прометей
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 7. Mai 2017
07 May 2017
#СТСР
"Кубок Максимум" СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Montag, 8. Mai 2017
08 May 2017
#СТСР
"Кубок Олимпа. Серия турниров СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Олимп 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Montag, 8. Mai 2017, 10:40 - 11:30h, Česká (Czech) Televize Sport
Super Taneční liga
Záznam ze soutěže v pražské Lucerně
 
 

 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 13. Mai 2017
Sonntag, 14. Mai 2017
13 - 14 May 2017
#РТС
Открытое ПЕРВЕНСТВО МФСТ
Serpukhov, Moscow region, RF
Event organizer: МФТС
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Quelle + Livestreamadresse: http://www.dancefile.ru/index.php?a=readevent&id=1230
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 14. Mai 2017
14 May 2017
#СТСР
Нам 10 лет!!! ТСК Сити-Данс
Odintsovo, Moscow region, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 14. Mai 2017
14 May 2017
#СТСР
Жвавун С. К., TCK "Северянин"
Martial Arts Center, Moscow, RF
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Sonntag, 14. Mai 2017
14 May 2017
#СТСР
"Кубок Оникса" Судьи без своих пар"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК ОНИКС
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
27 May 2017
#СТСР
"Кубок Закрытия Сезона 2016 - 2017!" СБСП"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Прометей
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
27 - 28 May 2017
#СТСР
"Я люблю Москву"
Crocus Expo, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Кристалл
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
28 May 2017
#СТСР
"Танцевальное государство MAXILAND"
TZ Atmosfera, Moscow, RF
Event organizer: ТСК Максимум
 
 

 
 
 

 
 
 
 
 
LIVESTREAM
 
17 - 18 June 2017
#СТСР
"GRAND DANCE"
Crocus Expo, Moscow, RF 17-18 июня, г. Москва,МВЦ "Крокус Экспо", УСА "Аквариум" - состоится новый танцевальный проект лета 2017г. - Российский турнир категории А по закрытым и открытым классам, кубок команд "GRAND DANCE ". Event organizer:
 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
 
 
 
 
 
 

 
LIVESTREAM
 
12 - 13 August 2017
#Pro-Am
Crown Cup Vilnius - European ProAm Championship
Vilnius, Lithuania, EU
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
25 - 27 August 2017
#Pro-Am #РТС
Saint Petersburg Dance Holidays 2017
Holiday Inn, St. Petersburg, RF 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 LIVESTREAM
 
 
 
 
 
 
 
 

  
 

  
2 / 6 - Sendungen "TanzSport im Fernsehen / Internet" ab 24. Oktober 2017
 


 
 
 
 
 
 
 
 
LIVESTREAM
Samstag, 11. November 2017. ab 20:10h
Deutsche Meisterschaft der Formationen Standard und Latein
Zwischenrunde
 
 
 
Samstag, 11. November 2017. 22:45h - 00:15h, NDR + Radio Bremen TV
Deutsche Meisterschaft der Formationen Standard und Latein
 
 

 
Sonntag, 12. November 2017, 20:15 - 21:00h, ORF SPORT+
Tanzen Österreichische Meisterschaft Standard, Highlights aus Kornbeuburg
 
 
 
 

 
Montag, 13. November 2017, 08:15 - 09:00h, ORF SPORT+
Tanzen Österreichische Meisterschaft Standard, Highlights aus Kornbeuburg
 
 
 
 
  
 

 
Dienstag, 14. November 2017, 00:15 - 01:00h, ORF SPORT+
Tanzen Österreichische Meisterschaft Standard, Highlights aus Kornbeuburg
 
 
 
 
 

 
Dienstag, 14. November 2017, 12:15 - 13:00h, ORF SPORT+
Tanzen Österreichische Meisterschaft Standard, Highlights aus Kornbeuburg
 
 
 
 
 

 
Mittwoch, 15. November 2017, 03:15 - 04:00h, ORF SPORT+
Tanzen Österreichische Meisterschaft Standard, Highlights aus Kornbeuburg
 
 
 

 
 
 
 
Samstag, 25. November 2017, 23:00 - 00:15h, NDR + Radio Bremen TV
Sportclub live
WM Formationen Standard in Braunschweig
 
 


 
 
3 / 6 - Andere Websiten mit "TanzSport im Fernsehen"
 
 1) http://www.tanzsport.de/de/news/category/tanzen-im-fernsehen
 
 2) http://www.dancesport.uk.com/tv_guide.htm
 
 3) http://www.kickballchange.de/d/fr_tv.htm  
 
 4) http://www.profitanzsport.de/tv_termine/
 
 5) http://www.tanzen.de/TERMINE/TV_Termine.php
 
 6) http://www.tbw.de/tbw/index.php/aktuelles_vom_tbw.html
     http://www.tbw.de/tbw/index.php/nachricht-lesen/items/tanzen-im-fernsehen-230.html
 
 7) http://www.bludance.at/bludance452/index.php?option=com_content&view=article&id=184&Itemid=14
 
 8) http://www.danceplaza.com/index.tpl?style=tv
 
 9) http://www.hatv.de/index.php?option=com_content&view=article&id=274&Itemid=98
 
10) http://www.tanzsportverband.at/                                                                          
 
11) http://www.nvad.nl/doc/dansen-op-tv
 
12) http://www.vftformation.nl/
 
13) http://www.city-tanzschule.de/service/tanzentv.htm
 
14) http://tsc-teningen.de/content/view/42/2/
 
15) http://www.svf-tanzen.de/TanzenImTV.htm
 
16) http://www.ntv-tanzsport.de/index.php?id=7    und die neueste " TiF " klicken ( Tanzen im Fernsehen )
http://www.ntv-tanzsport.de/index.php?id=13&tx_ttnews[tt_news]=885&cHash=2974d9850fe4f2b0db849c77615e65e7
 
17)  http://www.ggc-schleswig.de/index.php?article_id=3
 
18) http://www.tnw.de/news/index.php?nwaction=shownews&nwmode=archiv&nwpassword=&nwlogin=&showtopic=&newsmonth=201107
      http://www.tnw.de/news/base.htm
     http://www.tnw.de/news/index.php?nwaction=shownews&nwmode=archiv&newsmonth=201101#1295951200
 
19) http://www.tsc-frankfurt.de/index.php/Aktuelles/
       http://www.tsc-frankfurt.de/index.php/Tanzen-im-TV.html  (Link nach DTV)
 
20) http://www.salsa-und-tango.de/tanzen-tv/  (und nach Unter scrollen)
 
21) http://www.ltvb.de/news.php
     http://www.ltvb.de/news/show.do?id=5177396
     http://www.ltvb.de/news/show.do?id=5177443
 
22) http://www.tanzsport-schwedt.de/  
     http://www.tanzsport-schwedt.de/?s=fernsehen    (Link nach DTV)
     http://www.tanzsport-schwedt.de/?page_id=437
 
23) http://www.tanzsport-homburg.de/  klicken:  Wilkommen - Links - Tanzen im Fernsehen
     http://www.tanzsport-homburg.de/willkommen/links/?tx_ablinklist_pi1%5Bcategory_uid%5D=14&tx_ablinklist_pi1%5Bcid%5D=293&cHash=cf224172f4e81a072975fe6dbebde425     (Link nach DTV + Rock'n'Roll)
 
24) http://www.tsc-neuwied.de/tsc_neuwied/     Events >>> Fernsehtermine
     http://www.tsc-neuwied.de/tsc_neuwied/Events/Fernsehtermine/  (Link nach DTV)
 
25) http://www.atk-suebia.de/atk.html   und Links anklicken (Links unter)
     http://www.atk-suebia.de/links.html   (Link nach Profitanzsport + Rock'n'Roll)
 
26) http://www.formatiedansen.nl/
     http://www.formatiedansen.nl/index.php?aktie=tvgids
 
27) http://www.danssporter.nl/Home.aspx
      http://www.danssporter.nl/Dansen_op_TV.aspx
 
28) http://www.tsc-harmersbachtal.de/   Tanzen im TV anklicken (Link nach Rock'n'Roll)
 
29) http://www.tanzen-kreis-harburg.de/   Anklicken: Service >>>> Tanzen im Fernsehen
      http://www.tanzsport.de/news/index.php?nwaction=shownews&showtopic=Fernsehtermine  (Link nach DTV)
 
30) http://boogie-alligators.de/2009/11/30/x-mas-swing-party 
     Unter Video >> Tanzen im Fernsehen (Link nach Rock'n'Roll)
     
31) http://ballettfreak.repage.de/     >>>>  Links >>>> Ballett im Fernsehen (6 Klicks)
      www.kickballchange.de   (Link nach Rock'n'Roll) 
 
32) http://www.gruengold.de/links.php >>> Tanzen im Fernsehen (Link nach DTV)
 
33)  http://www.tanzeningraz.at/news/tanzen-im-tv
 
34) http://www.andyandkelly.com/tanzen-im-tv
 
35)  http://www.tanz-sport.at/    (Rechts oben in Website - TanzSport im TV)
 
36) http://www.tanzen-in-viernheim.de/index.php/berichte-tanzsport/tanzen-im-tv.html (Tanzen im TV klicken)
     http://www.tanzen-in-viernheim.de/index.php/berichte-tanzsport/tanzen-im-tv/tv-termine-des-dtv.html (Link nach DTV)
 
37)  http://www.dansclubcervia.nl/  (Link nach Danceplaza)
 
38) http://www.tanzsportclub.vfl-sindelfingen.de/index.php/linkliste.html
 
39) http://www.tanzclub-rotherbaum.de/seiten/fernsehtermine.html
 
40) http://www.svalbardart.com/stijldans/tv.htm
 
41) http://www.btsc.de/  TV-Tipp, Linker Seite
  
 
 

 
 
   4 / 6  - Sendungen mit TanzSport suchen:
 
 
1) fernsehen.ch , suchen nach " tanzsport "
    http://www.fernsehen.ch/stichwort/Tanzsport.html
 
    fernsehen.ch , suchen nach " tanzen "
    http://www.fernsehen.ch/suche/?suchwort=tanzen&cast=yes
 
    fernsehen.ch , suchen nach " tanz "
     http://www.fernsehen.ch/stichwort/Tanz.html
 
     fernsehen.ch , suchen nach " dancing "
     http://www.fernsehen.ch/suche/?suchwort=dancing&cast=yes&suchen.x=5&suchen.y=3
    
     fernsehen.ch , suchen nach " dance "
     http://www.fernsehen.ch/suche/?suchwort=dance&cast=yes&suchen.x=4&suchen.y=6
 
 
2) tvtv.de , suchen nach " tanzsport "
    http://www.tvtv.de/tvtv/index.vm?mainTemplate=web%2Fsearch_result.vm&q=tanzsport&x=11&y=8&lang=de
 
    tvtv.de , suchen nach " tanz "
    http://www.tvtv.de/tvtv/index.vm?q=tanz&mainTemplate=web%2Fsearch_result.vm&lang=de
 
 
3) tvtv.at , suchen nach " tanzsport "
    http://www.tvtv.at/tvtv/index.vm?mainTemplate=web%2Fsearch_result.vm&q=tanzsport&lang=de
 
    tvtv.at , suchen nach " tanz "
    http://www.tvtv.at/tvtv/index.vm?q=tanz&mainTemplate=web%2Fsearch_result.vm&lang=de
 
 
4) tvheute.at , suchen nach " tanzen "
    http://www.tvheute.at/cont/tv/suchergebnis.aspx?rubrik=&search=tanzen&dateselectedindex=0
 
 
    tvheute.at , suchen nach " tanz "
    http://www.tvheute.at/cont/tv/suchergebnis.aspx?rubrik=&search=tanz&dateselectedindex=0
 
5) orf.at , suchen
    http://tv.orf.at/search
 
    Stichwort  " tanz " , zwischen " datum Heute " und " maximal " und auf suchen klicken;
    Stichwort  " latein " , zwischen " datum Heute " und " maximal " und auf suchen klicken;
    Stichwort  " standard " , zwischen " datum Heute " und " maximal " und auf suchen klicken;
    Stichwort  " formation " , zwischen " datum Heute " und " maximal " und auf suchen klicken;
    Stichwort  " roll " , zwischen " datum Heute " und " maximal " und auf suchen klicken;
    Stichwort  " danc " , zwischen " datum Heute " und " maximal " und auf suchen klicken;
    (mit " tanz " nimmt diese Suchmachine auch "tanzen ", mit " danc " nimmt diese Suchmachine auch
     " dance " und " dancing ")
 
6) programm.ard.de , suchen nach " tanzen "
    http://programm.ard.de/Programm/Sender?suche=tanzen#top
 
    programma.ard.de, suchen nach " tanz "
    http://programm.ard.de/Programm/Sender?suche=tanz#top
 
7) sportschau.de , suchen nach "tanzen "
    http://www.sportschau.de/sp/komponente/suchen/?q=tanzen
 
    sportschau.de, suchen nach " tanz "
    http://www.sportschau.de/sp/komponente/suchen/?q=tanz
 
8) TV Digital, suchen nach "tanzsport "
    http://www.tvdigital.de/tvdsearch/tanzsport
 
9) BR Fernsehen - Bayeriche Rundfunk  http://www.br-online.de/
    Sport BR  http://www.br-online.de/sport/index.xml
    Sport in Bayern http://www.br-online.de/bayerisches-fernsehen/sport-in-bayern/index.xml;jsessionid=TTYT054HWQB5GCSBUKSCM4Q
    Sport in der Abendschau  http://www.br-online.de/bayerisches-fernsehen/sport-in-der-abendschau/index.xml
    Blickpunkt Sport  http://www.br-online.de/bayerisches-fernsehen/blickpunkt-sport/index.xml
 
    HR Fernsehen   Hessischer Rundfunk     http://www.hr-online.de/website/index.jsp
    Programmübersicht: http://www.hr-online.de/website/fernsehen/sendungen/programm.jsp?t=h
    Sport  http://www.hr-online.de/website/rubriken/sport/index.jsp
    Mehr Sport: http://www.hr-online.de/website/rubriken/sport/index.jsp?rubrik=48630
  
    MDR  Fernsehen  Mitteldeutscher Rundfunk   http://www.mdr.de/
    Sport im Osten  http://www.mdr.de/sport/sport-im-osten/3222195.html
    Sport Startseite  http://www.mdr.de/sport/
        
    NDR Fernsehen   Norddeutschen Rundfunk  http://www.ndr.de/fernsehen/
    Programm  http://www.ndr.de/fernsehen/epg/index.html
    Sportclub  http://www.ndr.de/fernsehen/sendungen/sportclub/index.html
     
    RB Fernsehen  Radio Bremen TV   http://www.radiobremen.de/
    Sportblitz   http://www.radiobremen.de/fernsehen/sport/sportindex100.html
    Sport  http://www.radiobremen.de/sport/index.html
 
    RBB  Rundfunk Berlin-Brandenburg  http://www.rbb-online.de/
    Programmübersicht  http://www.rbb-online.de/fernsehen/programm/index.html
    Sport  http://www.rbb-online.de/nachrichten/sport/index.html
 
    SR Fernsehen  Saarländischer Rundfunk  http://www.sr-online.de/home/1655/
    Sport Arena  http://www.sr-online.de/fernsehen/494/
    Aktueller Bericht  http://www.sr-online.de/fernsehen/447/
    Sport Extra  http://www.sr-online.de/fernsehen/1085/
 
    SWR Fernsehen  Südwest Rundfunk http://www.swr.de/-/id=116/1p6o6z0/index.html
    SWR Fernsehen BW + RP  http://www.swr.de/tv/-/id=2798/5kmvjc/index.html
    SWR Fernsehen - Baden-Württemberg - BW http://www.swr.de/tv/bw/-/id=3160/99jxmq/index.html#aktuell
    SWR Fernsehen - Rheinland-Pfalz - RP         http://www.swr.de/tv/rp/-/id=3170/focm6b/index.html#aktuell
    Sport am Samstag   http://www.swr.de/sport-am-samstag/index.html
 
    WDR  Westdeutscher Rundfunk  http://www.wdr.de/themen/homepages/homepage.jhtml
    Programmvorschau  http://www.wdr.de/programmvorschau/programDateDateSender.jsp?programmeId=10;dayOffset=0
    Sport  http://www.wdr.de/themen/homepages/sport.jhtml
 
 
 
10) EUROSPORT
      British Eurosport:  http://tv.eurosport.co.uk/
      Danmark: http://tv.eurosport.dk/tvschedule.shtml
      Česko: http://tv.eurosport.cz/tvschedule.shtml
      Norge: http://tv.eurosport.no/tvschedule.shtml
      Portugal: http://tv.eurosport.pt/tvschedule.shtml
      România: http://tv.eurosport.ro/tvschedule.shtml
      Srbija: http://tv.sb.eurosport.com/tvschedule.shtml
      Suomi: http://tv.eurosport.fi/tvschedule.shtml
      Magyarország: http://tv.eurosport.hu/tvschedule.shtml
      Bulgarija:http://tv.eurosport.bg/tvschedule.shtml
      يوروسبورت عربية  http://eurosport.anayou.com/
 
 
 
Russian F + Türkiye: broadcasting the same moment, but the local-time is not the same as above !
 
Eurosport Norge:  http://tv.eurosport.no/search.shtml?query=Dans       
 
11) BBC One (BBC 1)
      http://www.bbc.co.uk/bbcone/programmes/schedules/london
 
12) TV-gids België, zoeken naar " dansen "
      http://www.mijn-tv-gids.be/recherche-actualite/4/dansen
 
13) Programm TF1 (France)
      http://www.tf1.fr/grille-programme-tv/
 
 
14) Programm CPM24.tv
     http://www.cpm24.tv/ keine Verbindung, versuchen Sie mal:
Können Sie keine Verbindung bekommen, versuchen Sie mal: http://cpm24.hippo-server.net/index.php
 
15) Schweizersportfernsehen
      http://www.schweizersportfernsehen.ch/ssf/module/kalender/programm.asp?PageKatalogeID=84&menuid=84
 
16) http://www.tvinfo.de/sender/orf-sport
 
 

 
5 / 6  Große Karte von Deutschland:
  
 
 
 
 

 
 
6 / 6 - Aktuelle Informationen zu Sendungen "TanzSport im Fernsehen" BCC *)
            kostenloos empfangen:

 

*)        BCC: Blind Carbon Copy: http://en.wikipedia.org/wiki/Blind_carbon_copy

 

 
           Sende eine Email mit dem Betreff "Anmelden TanzSport im Fernsehen" an dansen-op-tv 
 
           Abmelden:
            
           Sende eine Email mit dem Betreff "Abmelden TanzSport im Fernsehen" an dansen-op-tv 
 
 
 
 
 
 

 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 

 
                   http://geert-crijns.webklik.nl/page/aquarel-acryl-olieverf-plakaat-grafiet
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

 

 

 :